понедельник, 31 марта 2014 г.

Комплект кухонных полотенец "Весенние"

Вполне логичным продолжением прихваток "Весенние" стало появление комплекта кухонных полотенец. Плотенчики, пожалуй, второй по популярности объект после ложек/вилок/ножей используемых на кухне. 







В основе вафельное полотно - довольно плотное. Оказалось, что найти качественную ткань без ничего (белую...) очень и очень даже проблематично... Хотя я не сильно удивилась тому, что счастье пришло ко мне лишь в третьем магазине... ))). 

Сейчас довольно много альтернатив вафельным полотенчикам - ну, например, бумажные или льняные. У меня есть и те и те - пользуюсь ими намнооооого реже. Люблю вафельные за мягкость и оличную впитываемость.



Полотенчики размером 45Х90 см, ширина бордюра 7см. С изнанки на ткани видно только одну строчку, все остальные швы спрятаны внутри.



А вот и весь комплект в одном кадре... ))








Спасибо, что заглянули! Рада Вам!

12 комментариев:

  1. Зоя, великолепный результат! Так украсить вафельное полотенце - гениально! И прихватки чудесные, переплетение очень украшает. Вы - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну.... смущенно шаркая ножкой... идея не моя... но все равно спасибо!

      Удалить
  2. Просто и так эффектно! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пожалуй следующий комплект немного модернизирую ))) все приходит с практикой...

      Удалить
  3. Шикарный комплект! Очень нра!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый комплектик, весенний и нежный.

    ОтветитьУдалить
  5. Зоя, ну до чего же классные полотенчики получились! А вместе с прихватками такой стильный комплект. А теперь расскажи, куда спрятала все срезы по бокам - не поняла, как ты их обработала (с бордюрами понятно - все швы внутри)? Или это полотно шириной 45 см с аккуратными кромками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, полотно шириной 45 см. На фото где показываю шов на изнанке кромку чуть видно. Бордюр по бокам пришивала в 2 мм от края чтоб и шов спрятать и ширину не нарушить ))... Вот осенило... Следующий двойной делать буду - чтоб вообще без изнанки.

      Удалить
  6. Зоя, очень - очень здорово! Такой яркий комплектик получился! Так здорово ты вафлю обыграла!

    ОтветитьУдалить